Drucken

 

TC Grün Weiss e.V. Oldenburg i.H.

Matchergebnisse  melden über Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Rangliste 2010
 Rangliste 2011 Rangliste 2012 Rangliste 2013 Rangliste 2014

Rangliste 2015 Rangliste 2016 Rangliste 2017 Rangliste 2018 Rangliste 2019

Einzel Rangliste 2020

Stand 06 August
News

05.08.2020 Stefan Sch. gegen Bernd 7:6 6:3 6:4
Tabelle im direkten Vergleich seit Jahresbeginn
Pos.    Name
Mannschaft
Matches
Datum
1 Stefan Sch. HE50 05.08.2020
2 Jörg H. HE50 03.08.2020
3 Andre K. HE40 23.06.2020
4 Bernd H. HE50 05.08.2020
5 Udo S. HE50 20.07.2020
6 Tjark S. HE 02.01.2020
7 Björn B. HE40 03.06.2020
8 Daniel B. HE40 24.05.2020
9 Christian V.  HE40 09.05.2020
10 Stefan R. HE50 18.05.2020
11 Klaus Sch. HE50 05.06.2020
12 Heiko Köster HE40 05.06.2020
13 Stefan M. HE50 25.07.2020
14 Lothar St. HE60 25.07.2020
15 Wolfgang Sch. HE50 29.06.2020
xxxxxx

Rangliste 2020

Tabelle nach Punkten seit Jahresbeginn

Position verbessert   Position gehalten    Position verschlechtert

Pos.
Name Mannschaft

Matches
*)
Win
*)
GWO
*)
Sonder
Punkte
*)
LK
*)
MC
*)
PS
*)
Punkte
*)
1 Udo S. HE50 14 11 2x12x2 3 2 3540
2 Stefan Sch. HE50 32 19 1x1  3 3 3340
3 Bernd H. HE50 18 6    2x22x1  5 1 3180
4 Andre K. HE40 5 5    2x1 1x2
Turnier-Sieg B
5 2 2750
5 Jörg H. HE50 11 4 2x2  2 1510
6 Björn B. HE40 4 1 1x1  3 940
7 Stefan M. HE50 6 3 2 560
8 Lothar S HE60 4 2    240
9 Christian V.  HE40 1 2 210
10 Klaus Sch. HE40 1 1    110
11 Sylvia Braun D40 1 100
12 Sandra Hartz D40 1 100
13 Daniel B. HE40 3 30
14 Wolfgang Sch. HE50 2 20
15 Tjark S. HE 1 10
16 Stefan R. HE50 1 10
17  Heiko Köster HE40 1 10

Matches = Anzahl der Champ-Partien
Win = davon gewonnen
GWO = Grün-Weiß Open Platzierung
MC = MASTERS-Cup Platzierung
PS = Punktspiel gewonnen
LK =
Leistungsklassenspiel

Übersicht zur Punkte-Vergabe
     
010 Punkte für die Absolvierung eines Champions-Matches
100 Zusatzpunkte, wenn das C-Match gewonnen wird
150 Zusatzpunkte, wenn der Sieg vom Platz 11-39 aus gegen einen Top-10-Spieler erreicht wurde
500 Zusatzpunkte (nur 2x pro Kalenderjahr), wenn die Nummer "Eins" bezwungen wird
400 Zusatzpunkte (nur 2x pro Kalenderjahr), wenn die Nummer "Zwei" bezwungen wird
300 Zusatzpunkte (nur 2x pro Kalenderjahr), wenn die Nummer "Drei" bezwungen wird


GWO-Turnier und/oder MASTERS-Cup
     
500 Punkte Platz 8 | 500 Punkte Platz 7 | 500 Punkte Platz 6 | 500 Punkte Platz 5
600 Punkte Platz 4 | 700 Punkte Platz 3 | 800 Punkte Platz 2 | 1000 Punkte Platz 1


Zusätzliche Punkte
            
100 Punkte für ein gewonnenes Punktspiel im Einzel
100 Punkte für ein gewonnenes Leistungsklassenspiel im Einzel
100 Punkte für das Erreichen des Halbfinales (A-Runde-Einzel) eines offenen Turnieres (also nicht GWO)
100 Punkte für Turnier-Sieg (B-Runde-Einzel) eines offenen Turnieres (also nicht GWO)
200 Punkte für das Erreichen des Finales (A-Runde-Einzel) eines offenen Turnieres (also nicht GWO)
500 Punkte für den Turnier-Sieg (A-Runde-Einzel) eines offenen Turnieres (also nicht GWO)
1000 Zusatzpunkte beim ersten Spiel, wenn ein Regiotennis Match gewonnen wird, jedes weitere 100 Punkte.
 


 Position verbessert Position gehalten Position verschlechtert
     


xxxxxx
Teilnahmebedingungen und Spielmodus

Teilnahme- und spielberechtigt sind alle Clubmitglieder und zugelassene Gäste. Wer mitmachen möchte, melde sich bitte bei Stefan Schwannecke (04361-623663) 
§1 Abs. 1
Forderungen: Können vom letzten bis zum ersten Platz direkt ausgesprochen werden.
§1 Abs. 2
Ablehnung: Wenn ein geforderter CR-Spieler wiederholt (innerhalb von 4 Wochen 2x in Folge) ein Forderungsspiel ablehnt, gilt die Partie als verloren und dem geforderten Spieler werden 100 Punkte abgezogen! Dabei spielt die Begründung, die zur Ablehnung führte, keine Rolle.
Gäste die nur im Urlaub in Oldenburg sind werden zurückgestuft wenn ein Spieler, im direkten Platz unter Ihm geschlagen wird.
§2
Wiederholungen: Mindestens zwei Wiederholungen sind innerhalb einer Saison zu gewähren, in der Wintersaison ist §6 zu berücksichtigen.
§3
Eintragung - Meldung: Alle Spielergebnisse sind nach dem Match Stefan Schwannecke 0170/ 481 0781 zu melden. Damit die Spielerstatistik (Punkte) immer einen korrekten Stand aufweist, sind auch verlorene Spiele zu melden. Das Verfassen von Spielberichten im Forum ist natürlich freiwillig, erhöht jedoch enorm den Informationsgehalt.
§4
 Platzreservierung in der Sommersaison: Ranglistenspiele haben in der Platzreservierung Vorrang.
§5
Bälle: Sind vom Herausforderer zu stellen. Neue (mind. neuwertig, bitte keine „Gurken" ) Penn, Dunlop oder Wilson.
§6
Halle: Anfallende Kosten für eine eventuelle Hallennutzung sind von beiden Spielern jeweils zur Hälfte zu tragen, wobei in der Wintersaison wegen zusätzlicher Kosten das Spiel nur dann ausgetragen werden kann, wenn beide Spieler sich darüber einig sind. Ist ein Spieler mit der Austragung in einer Tennishalle und mit den damit verbundenen Kosten nicht einverstanden, so gilt die Forderung als vertagt.
Viel Spaß mit der Champions - Race  
 Klar!!     Im Punktesystem gilt die Regel, dass nur nach oben (nicht nach unten, um Punkte zu sammeln) Forderungen ausgesprochen werden können! 


Logbuch durchgeführte Matches

05.08.2020 Stefan Sch. gegen Bernd 7:6 6:3 6:4
03.08.2020 Stefan Sch. gegen Jörg 7:6 6:2
02.08.2020 Udo gewinnt 2 LK Spiele und Andre 3 LK Spiele und gewinnt die B Runde in Neustadt.
02.07.2020 LK Timmendorf Bernd gewinnt 2 Spiele Stefan Mücke gewinnt 1 Spiel
25.07.2020 S. Mücke gegen Lothar S. 4:6 7:5 10:7
24.07.2020 Bernd. - Stefan Mücke. 7:5 6:2
20.07.2020 Bernd gegen Udo 3:6 6:3 6:1
16.07.2020  Bernd gegen Udo 6:4 6:4
14.07.2020 Lothar S. vs. S. Mücke 4:6 6:4 10:8
12.07.2020 S. Mücke vs. Lothar S. 6:4 7:6 (8:6)
11.07.2020 LK Tunier Raisdorf. Stefan Mücke gewinnt ein Spiel, Bernd Höppner gewinnt zwei Spiele.
09.07.2020 Stefan Sch. gegen Jörg H. 3:6 2:6
02.07.2020 Stefan Sch. gegen Bernd 3:6 2:6 4:6
29.06.2020 Wolfgang gegen Stefan Sch. 3:6 2:6
26.-28.06.2020 Andre und Stefan Sch. haben zwei Lk Spiele in Eutin gewonnen.
25.06.2020 Stefan M. gegen Wolfgang S. 6:1 6:4
23.06-2020 Andre gegen Stefan Sch. 6:2 6:4
22.06.2020 Stefan Sch. gegen Jörg H. 6:4 6:7 8:10
17.06.2020 Stefan Sch. gegen Bernd 7:5 6:7 7:6
15.06.2020 Stefan Sch. gegen Jörg H. 6:3 7:6
14.06.2020 Lothar gegen S. Mücke 6:2 6:4
12.06.2020 Udo gegen Bernd 6:2 4:6 10:4
10.06.2020 Stefan Sch. gegen Bernd 6:3 4:6 6:4
05.06.2020 Stefan Sch. gegen Jörg H. 6:4 7:6 Klaus Schröder gegen Heiko Köster 3:6 6:1 10:4
03.06.2020 Stefan Sch. gegen Björn 6:2 2:6 6:2
01.06.2020 Bernd gegen Stefan Sch. 4:6 6:7
30.05.2020 Udo gegen Bernd 3:6 6:4 10:6
26.05.2020 Stefan Sch gegen Jörg H. 6:3 6:7 10:8
25.05.2020 Bernd gegen Stefan Sch. 0:6 7:6 6:3
24.05.2020 Bernd.gegen Daniel 6:7 7:5 10:4 Udo gegen Stefan 2:6 6:2 6:3
23.05.2020 Udo gegen Bernd 6:3 0:6 6:4
19.05.2020 Udo gegen Bernd 6:4 6:3
18.05.2020 Stefan Sch. gegen Stefan R. 6:0 6:2
14.05.2020 Udo gegen Stefan Sch.6:0 6:3
12.05.2020 Udo gegen Stefan Sch.6:3 6:4
11.05.2020 Stefan Sch. gegen Daniel 6:3 7:5
10.05.2020 Udo gegen Bernd 6:4 6:4
09.05.2020 Udo gegen Stefan Sch.7:6 6:4 Andre gegen Christian 6:1 6:3
08.05.2020 Andre gegen Stefan Sch. 6:4 3:6 6:3
07.05.2020 Stefan Sch. gegen Bernd 0:6 6:1 6:4
04.05.2020 Andre gegen Stefan Sch. 6:1 6:4
08.03.2020 Jörg gegen Udo 6:2 6:1
26.02.2020 Björn gegen Stefan 6:7 3:6
22.02.2020 Christian, Andre und Björn gewinnen das Punktspieleinzel gegen VfB Kiel
19.02.2020 Stefan gegen Bernd 6:2 6:2
16.02.2020 Björn gegen Stefan 4:6 7:6 10:8
08.02.2020 Stefan, Udo, Bernd und Jörg gewinnen das Punktspieleinzel gegen Preetz
05.02.2020 Andre gegen Björn 6:2 6:0
02.02.2020 Christian Andre und Björn gewinnen das Punktspieleinzel gegen Wankendorf
 Udo und Bernd gewinnen ein LK-Match in Raisdorf
30.01.2020 Stefan Sch. gegen Daniel 6:2 6:2 7:2
28.01.2020 Jörg gegen Stefan Sch. 4:6 3:6
25.01.2020 Björn und Stefan Schw. gewinnen das Punktspieleinzel gegen Strand 08
19.01.2020 Jörg Heide,Udo und Stefan Schw. gewinnen das Punktspieleinzel gegen Boostedt.
18.01.2020
Sylvia Braun und Sandra Hartz gewinnen Ihre Punktspiel.
14.01.2020 Jörg gegen Stefan Sch. 1:6 4:6
12.01.2020 Jörg gegen Stefan Sch. 6:7 6:4 6:7 no slice Rule
07.01.2020 Jörg gegen Stefan Sch. 6:4 6:4
05.01.2020 Udo gegen Jörg 6:7 6:0 12:10 Stefan Sch. gewinnt ein LK-Match in Raisdorf
02.01.2020 Udo gegen Tjark 6:1 6:3
 
 


















































-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

TC Grün Weiss e.V. Oldenburg i.H.

Matchergebnisse  melden über Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Rangliste 2010
 Rangliste 2011 Rangliste 2012 Rangliste 2013 Rangliste 2014

Rangliste 2015 Rangliste 2016 Rangliste 2017 Rangliste 2018

Einzel Rangliste 2019

Stand 31.Dezember
News


Tabelle im direkten Vergleich seit Jahresbeginn
Pos.    Name
Mannschaft
Matches
Datum
1 Stefan Sch. HE50 25.12.2019
2 Jörg H. HE50 16.12.2019
3 Björn B. HE40 10.12.2019
4 Andre K. HE40 04.09.2019
5 Bernd H. HE50 25.12.2019
6 Udo S. HE50 08.12.2019
7 Tjark S. HE 16.09.2019
8 Daniel B. HE40 29.09.2019
9 Wolfgang Sch. HE50 15.02.2019
10 Stefan R. HE50 27.07.2019
11 Lothar St. HE60 31.12.2019
12 Stefan M. HE50 31.12.2019
13 Hansi  HE50 23.04.2019
14 Malte Sch.  HE 23.01.2019
15 Stefan Schmütz HE50 22.08.2019
16 Imanuel HE 26.08.2019
17 Lars D. HE40 23.08.2019
xxxxxx

Rangliste 2019

Tabelle nach Punkten seit Jahresbeginn

Position verbessert   Position gehalten    Position verschlechtert

Pos.
Name Mannschaft

Matches
*)
Win
*)
GWO
*)
Sonder
Punkte
*)
LK
*)
MC
*)
PS
*)
Punkte
*)
1 Stefan Sch. HE50 81 58 2 2x1 2 3 4 9710
2 Udo S. HE50 38 22 1x12x21x3 17 2 6 7780
3 Andre K. HE40 17 14 2x12x2 2 8 5 5570
4 Bernd H. HE50 32 10 1x12x21x3  12 6 1 5520
5 Jörg H. HE50 25 7 4 2x11x2 1x3 5 5 4250
6 Björn B. HE40 17 6 3 1x12x21x10 1 3 4220
7 Daniel B. HE40 22 7 7 1x10 7 1970
8 Tjark S. HE 10 4 5 1x10 4 1750
9 Stefan M. HE50 20 6 8 1600
10 Lothar S HE60 13 7 1x10  980
11 Stefan R. HE50 6 3 1x10  510
12 Christian V.  HE40 3 300
13 Hansi  HE50 1 1 1x10  260
14 Wolfgang Sch. HE50 3 1 1 230
15 Rainer G. HE40 2 200
16   Armin M. HE60 1 100
17 Stefan Schmütz HE50 2 20
18  Lars D. HE40  2 20
19  Imanuel HE  2 20
20 Malte Sch. HE  1 10

Matches = Anzahl der Champ-Partien
Win = davon gewonnen
GWO = Grün-Weiß Open Platzierung
MC = MASTERS-Cup Platzierung
PS = Punktspiel gewonnen
LK =
Leistungsklassenspiel

Übersicht zur Punkte-Vergabe
     
010 Punkte für die Absolvierung eines Champions-Matches
100 Zusatzpunkte, wenn das C-Match gewonnen wird
150 Zusatzpunkte, wenn der Sieg vom Platz 11-39 aus gegen einen Top-10-Spieler erreicht wurde
500 Zusatzpunkte (nur 2x pro Kalenderjahr), wenn die Nummer "Eins" bezwungen wird
400 Zusatzpunkte (nur 2x pro Kalenderjahr), wenn die Nummer "Zwei" bezwungen wird
300 Zusatzpunkte (nur 2x pro Kalenderjahr), wenn die Nummer "Drei" bezwungen wird


GWO-Turnier und/oder MASTERS-Cup
     
500 Punkte Platz 8 | 500 Punkte Platz 7 | 500 Punkte Platz 6 | 500 Punkte Platz 5
600 Punkte Platz 4 | 700 Punkte Platz 3 | 800 Punkte Platz 2 | 1000 Punkte Platz 1


Zusätzliche Punkte
            
100 Punkte für ein gewonnenes Punktspiel im Einzel
100 Punkte für ein gewonnenes Leistungsklassenspiel im Einzel
100 Punkte für das Erreichen des Halbfinales (A-Runde-Einzel) eines offenen Turnieres (also nicht GWO)
100 Punkte für Turnier-Sieg (B-Runde-Einzel) eines offenen Turnieres (also nicht GWO)
200 Punkte für das Erreichen des Finales (A-Runde-Einzel) eines offenen Turnieres (also nicht GWO)
500 Punkte für den Turnier-Sieg (A-Runde-Einzel) eines offenen Turnieres (also nicht GWO)
1000 Zusatzpunkte beim ersten Spiel, wenn ein Regiotennis Match gewonnen wird, jedes weitere 100 Punkte.
 


 Position verbessert Position gehalten Position verschlechtert
     


xxxxxx
Teilnahmebedingungen und Spielmodus

Teilnahme- und spielberechtigt sind alle Clubmitglieder und zugelassene Gäste. Wer mitmachen möchte, melde sich bitte bei Stefan Schwannecke (04361-623663) 
§1 Abs. 1
Forderungen: Können vom letzten bis zum ersten Platz direkt ausgesprochen werden.
§1 Abs. 2
Ablehnung: Wenn ein geforderter CR-Spieler wiederholt (innerhalb von 4 Wochen 2x in Folge) ein Forderungsspiel ablehnt, gilt die Partie als verloren und dem geforderten Spieler werden 100 Punkte abgezogen! Dabei spielt die Begründung, die zur Ablehnung führte, keine Rolle.
Gäste die nur im Urlaub in Oldenburg sind werden zurückgestuft wenn ein Spieler, im direkten Platz unter Ihm geschlagen wird.
§2
Wiederholungen: Mindestens zwei Wiederholungen sind innerhalb einer Saison zu gewähren, in der Wintersaison ist §6 zu berücksichtigen.
§3
Eintragung - Meldung: Alle Spielergebnisse sind nach dem Match Stefan Schwannecke 04361-623663 zu melden. Damit die Spielerstatistik (Punkte) immer einen korrekten Stand aufweist, sind auch verlorene Spiele zu melden. Das Verfassen von Spielberichten im Forum ist natürlich freiwillig, erhöht jedoch enorm den Informationsgehalt.
§4
 Platzreservierung in der Sommersaison: Ranglistenspiele haben in der Platzreservierung Vorrang.
§5
Bälle: Sind vom Herausforderer zu stellen. Neue (mind. neuwertig, bitte keine „Gurken" ) Penn, Dunlop oder Wilson.
§6
Halle: Anfallende Kosten für eine eventuelle Hallennutzung sind von beiden Spielern jeweils zur Hälfte zu tragen, wobei in der Wintersaison wegen zusätzlicher Kosten das Spiel nur dann ausgetragen werden kann, wenn beide Spieler sich darüber einig sind. Ist ein Spieler mit der Austragung in einer Tennishalle und mit den damit verbundenen Kosten nicht einverstanden, so gilt die Forderung als vertagt.
Viel Spaß mit der Champions - Race  
 Klar!!     Im Punktesystem gilt die Regel, dass nur nach oben (nicht nach unten, um Punkte zu sammeln) Forderungen ausgesprochen werden können! 


Logbuch durchgeführte Matches
31.12.19 Lothar Stärke vs. S. Mücke 6:3 6:3
28.12.1919 Stefan Mücke gewinnt ein LK-Match in Hamburg
25.12.2019 Stefan gegen Bernd 1:6 7:5 6:4
16.12.2019 Stefan gegen Jörg 6:4 6:4
15.12.2019 Stefan Mücke und Udo gewinnt 1 LK und Bernd 2.-Spiele in Timmendorfer Strand. Andre und Jörg Heide gewinnen das Punktspieleinzel gegen Eutin.
14.12.19 S. Mücke gegen Lothar S. 7:5 6:4
10.12.2019 Stefan gegen Björn 6:3 6:2
08.12.2019 Bernd gegen Udo 6:4 6:1
03.12.2019 Stefan gegen Jörg 6:7 2:6
01.12.2019 Bernd-Udo. 7:5. 2:6. 10:8 S. Mücke gegen Lothar S. 6:3 7:6 (7:5)
26.11.2019 Stefan gegen Jörg 6:4 1:6 10:7
20.11.2019 Stefan gegen Udo 7:6 6:4
19.11.2019 Stefan gegen Jörg 6:7 3:6
16.11.2019 Björn gewinnt das Punktspieleinzel gegen Ravensberg.
12.11.2019 Stefan gegen Jörg 6:3 6:3 6:4
09.11.2019 Stefan Sch.,Udo,Bernd und Jörg gewinnen das Punktspieleinzel in Bad Schwartau.
03.11.2019 Björn und Udo gewinnen das Punktspieleinzel in Suchsdorf
02.11.2019 Lothar S. vs. S. Mücke 1:6 6:1 7:6 
31.10.2019 S. Mücke gewinnt ein und Udo zwei LK-Spiel in Timmendorfer Strand 
30.10.2019 Stefan gegen Bernd 6:0 6:1
29.10.2019 Stefan gegen Jörg 1:6 7:5 6:4
15.10.2019 Stefan gegen Jörg 6:3 6:4
10.10.2019 Stefan gegen Björn 6:4 6:7 10:8
08.10.2019 Jörg gegen Stefan 7:5 4:6 10:4
06.10.2019 Stefan gegen Jörg 6:3 4:6 6:3
30.09.2019 Stefan gegen Björn 6:3 6:4
29.09.2019 Daniel gegen Stefan Sch 3:6 4:6
26.09.2019 Stefan Sch gegen Daniel 6:4 6:3 5:7 6:4
22.09.2019 Stefan Mücke gegen Lothar Stärke 7:5 6:3
20.09.2019 Stefan Schw.gegen Udo 6:4 6:3 5:7 7:6
Masters 2019 1.) Björn, 2.) Udo, 3.)Stefan 4.) Tjark 5.) Jörg, 6) Bernd, 7.) Daniel, 8.) Andre
16.09.2019 Stefan gegen Tjark 6:4 6:0
14.09.2019 Björn gegen Udo 6:0 1:6 7:6 Stefan Mücke gewinnt zwei LK-Spiele in Norderstedt 
12.09.2019 Udo gegen Tjark 6:1 4:6 7:6
11.09.2019 Björn gegen Stefan Sch. 7:5 3:6 10:8
08.09.2019 Stefan Sch gegen Jörg H. 4:6 6:3 6:4
06.09.2019 Udo gegen Björn 6:3 4:6 6:2
04.09.2019 Udo gegen Bernd 6:4 5:3 ver.Stefan gegen Andre 7:6 6:2  Björn gegen Daniel 6:3 6:3
03.09.2019 Bernd gegen Daniel 6:3 6:2
02.09.2019 Udo gegen Daniel  6:0 6:1 Stefan Schw. gegen Tjark 7:5 6:1
GWO 1.) Andre, 2.) Stefan Schw, 3.) Björn, 4.) Jörg 5.) Tjark, 6) Udo, 7.) Daniel, 8.) Bernd, 9.) Ilias10.) Stephan & Laß. 12.Stefan Schm.
GWO 31.08. Stefan Schw gegen Andre 1:6 5:7 5:7
GWO 30.08. Stefan Schw. gegen Björn 6:3 6:1
GWO 29.08. Jörg gegen Björn  4:6 3:6 Stefan Schw. gegen Andre 1:6 6:3 3:6
GWO 27.08 Tjark gegen Jörg 4:6 6:2 2:6
GWO 26.08 Daniel gegen Imanuel 6:1 6:7 10:2 Tjark gegen Daniel 6:4 6:3
GWO 25.08. Björn gegen Udo 6:1 6:0
24.08.2019 Lothar gegen S. Mücke 6:4 6:3 2:6 6:3 Stefan Schw.,Andre und Jörg gewinnen das Punktspieleinzel
GWO 23.08.Bernd gegen Lars 6:0 6:1 Andre gegen Udo 6:3 6:3
GWO 22.08 Andre gegen Bernd 6:1 6:2 Björn gegen Stefan Schmütz 6:0 6:1 Stefan Sch gegen Jörg H. 6:1 6:4
GWO 21.08. Udo gegen Björn 6:3 6:4
GWO Bernd gegen Imanuel 6:0 6:1 Daniel gegen Lars 6:1 6:2 Daniel gegen Stefan Sch. 1:6 4:6 Jörg H. gegen Tjark 4:6 6:2 6:2
GWO 17.08.2019 Tjark gegen Stefan Schmütz 6:2 6:0
18.08.2019 Udo gewinnt das Punktspieleinzel
14.08.2019 Stefan Sch. gegen Udo 6:4 6:2 Udo gewinnt ein Lk Spiel in Lübeck
13.08.2019 Bernd gegen Stefan Sch.7:5 4:6 3:10
11.08.2019 Lothar S. gegen Stefan M. 6:3 6:3 Daniel Baaß gegen Tjark Seidenkranz 6:3 4:6 10:7
08.08.2019 Stefan Sch. gegen Udo 4:6 7:5 4:6
06.08.2019 Bernd gegen Stefan Sch.4:6 6:3 6:4
05.08.2019 Udo gegen Bernd 6:3 6:0
03.08.2019 S. Mücke gewinnt ein, Andre,Udo und Bernd gewinnen zwei LK-Spiele in Oldenburg.
01.08.2019 Lothar S. gegen Stefan M. 6:1 6:7 (6:8) 6:3 Udo gegen Bernd 6:2 6:2
31.07.2019 Udo gewinnt ein LK Spiel in Raisdorf Udo gegen Björn 7:6 6:0
27.07.2019 Stefan R. gegen Stefan M. 6:3 6:2
25.07.2019 Stefan Sch. gegen Udo 7:5 6:7 10:7
24.07.2019 Stefan M. gegen Lothar S. 6:2 7:6 (7:1) Stefan Sch. gegen Björn 6:3 5:7 6:3
23.07.2019 Stefan Sch gegen Jörg 6:3 7:6
22.07.2019 Stefan Sch. gegen Bernd 6:4 3:6 6:2
21.07.2019 Stefan M. gegen Daniel B. 6:4 2:6 6:4
17.07.2019 Udo gegen Bernd 2:6 6:2 6:3
10.07.2019 Stefan Sch. gegen Udo 1:6 6:4 6:2
09.07.2019 Stefan Sch gegen Stefan R. 6:1 6:0
07.07.2019 Udo und Bernd gewinnen zwei LK. Spiele in Molfsee.
06.07.2019 Stefan Sch. gegen Andre 3:6 7:5 6:3
02.07.2019 Stefan Sch. gegen Udo 2:6 6:3 6:2
01.07.2019 Udo - Bernd 6 : 2, 6 : 3
26-29 07. Udo gewinnt 1LK Spiel und Stefan Sch. gewinnt zwei LK. Spiele beim Eutiner-Freischütz
25.06.2019 Stefan Sch. gegen Bernd 6:3 6:2
24.06.2019 Stefan Sch. gegen Udo 2:6 6:3 6:2
20.06.2019 Stefan Sch. gegen Bernd 7:5 6:2
18.06.2019 1ter Sieg nach 6 unentschieden. S.Rusch - L. Stärke 7-6   6-3 Jörg H. gegen Stefan Sch. 2:6 4:6 17.06.2019 Udo - Stefan  5:7, 7:5, 6:3
16.06.2019 Lothar S. vs. Stefan Mücke 2:6 6:2 7:5 Stefan Sch. gegen Andre 5:7 6:3 4:6
15.06.2019 Jörg,Armin,Andre,Stefan und Rainer gewinnen ein Punktspiel.
10.06.2019 Bernd gewinnt ein  Lk Spiel in Scharbeutz
09.06.2019 Stefan Rusch vs. Stefan Mücke 6:0 6:2
08.06.2019 Stefan Mücke vs. Lothar Stärke 4:6 6:3 6:4 Stefan Sch gegen Bernd 7:6 5:7 4:605.06.2019 Udo - Bernd : 4:6, 6:4, 10:7

03.06.2019 André - Udo 6:2,6:2 Jörg H. gegen Stefan Sch. 7:6 6:2
02.06.2019 Stefan Sch gegen Andre 3:6 1:6 0:6
01.06.2019 Udo - Bernd : 7:5, 6:0
31.05.2019 André - Udo 6:3, 6:3
28.05.2019 Udo : Stefan Sch.6:7 6:3 6:4
25.05.2019 Udo : Stefan Sch. 7:6, 6:3
23.05.2019 Stefan Sch. gegen Bernd 3:6 6:4 verl. 6:0
22.05.2019 Udo  gegen Stefan Sch. 6:3 1:6 6:4
20.05.2019 Stefan Sch. gegen Bernd 6:4 7:5 André - Udo 6:1,6:3
19.05.2019 Udo gewinnt ein Punktspiel in Boosted
18.05.2019 Stefan Sch gegen Andre 6:7 6:1 4:6
16.05.2019 Stefan Sch. gegen Björn 6:1 7:5
15.05.2019 Udo - Bernd 6:4,6:4
11-12.0519 Stefan Sch., Christian,  Andre,  Jörg H, Udo und Rainer G. gewinnen das Punktspieleinzel
07.05.2019 Jörg H. gegen Stefan Sch. 6:4 4:6 4:6
06.05.2019 Stefan Sch. gegen Stefan R. 6:1 6:1 Stefan Sch. gegen Daniel 6:0 6:3
04.05.2019 Stefan Sch. gegen Andre 6:3 1:6 6:2
02.05.2019 Stefan Sch. gegen Bernd 7:5 7:6
28.04.2019 Stefan Sch. gegen Jörg H. 6:2 6:4
25.04.2019 Udo- Daniel 6:1,6:0
24.04.2019 Stefan Sch. gegen Bernd 6:4 6:3
23.04.2019 Daniel Baaß - Hansi 2:6  3:6
22.04.2019 Bernd - Daniel  3:6  7:6  6:1
21.04.2019 Udo gewinnt ein LK Spiel in Lübeck
18.04.2019 Udo- Daniel 6:1,6:0
16.04.2019 Udo gegen Stefan Sch. 4:6 7:6 6:3
15.04.2019 Stefan Sch. gegen Stefan R, 6:2 6:4
14.04.2019 Daniel Baaß - Stefan Mücke 6:0  6:0
13.04.2019 Daniel Baaß gegen Stefan Sch. 2:6 6:7
06.04.2019 Stefan Mücke gewinnt ein LK-Spiel in Neumünster
02.04.2019 Stefan Sch. gegen Jörg H. 4:6 6:3 7:6 (7:4)
31.03.2019 Stefan Sch. gegen Andre 4:6 1:6
24.03.2019 Daniel Baaß - Stefan Mücke 3:6  6:1  6:2 Wolfgang gewinnt 1 LK,Bernd und Udo gewinnt 2 LK Spiele in Timmendorf
16.03.2019 Stefan Mücke gewinnt 1 LK Spiel in Hamburg, Christian, Udo und Bernd gewinnen das Punktspieleinzel.
12.03.2019 Stefan Sch. gegen Jörg H. 3:6 6:1 6:0
09.03.2019 Daniel Baaß - Stefan Mücke 6:2  6:3
08.03.2019 Stefan Sch. gegen Jörg H. 6:7 3:6
05.03.2019 Stefan Sch. gegen Jörg H. 6:3 6:4
03.03.2019 Udo gewinnt 1 LK und Bernd gewinnt 2 LK Spiele in Scharbeutz Stefan Sch. gegen Björn 6:1 6:3 6:3
09.02.2019 Christian und Andre gewinnen das Punktspieleinzel.
15.02.2019 Tjark gg Wolfgang 6:3 6:4
14.02.2019 Stefan Sch. gegen Bernd 6:7 6:3 7:6
03.02.2019 Udo - Bernd: 6:4,6:3,6:0 Stefan Sch. gegen Andre 3:6 0:6
27.01.2019 Bernd - Daniel  6:2  6:2 Stefan Sch. gegen Andre 4:6 3:6 Udo gewinnt 2 LK Spiele in Timmendorf
25.01.2019 Stefan Mücke gg Wolfgang Schröter 2:6, 3:6
23.01.2019 Stefan Sch. gegen Malte Sch. 6:3 6:4
22.01.2019 Stefan Sch. gegen Jörg H. 4:3 verl.
20.01.2019 Bernd-Udo  4:6  6:0  6:3 Stefan Sch. gegen Daniel 6:4 6:1 6:1
19.01.2019 Lothar Stärke vs. Stefan Mücke 6:3 6:3
13.01.2019 Tjark gg Wolfgang 6:0, 6:3, 6:3  Stefan Sch. gegen Björn 6:4 6:3
11.01.2019 Stefan Sch. gegen Jörg H. 6:3 6:3
06.01.2019 Udo und Bernd. gewinnen ein Lk Spiel in Raisdorf
02.01.2019 Stefan Sch. gegen Andre 4:6 3:6