TC Grün Weiss e.V. Oldenburg i.H.

Matchergebnisse  melden über  Kontaktformular

Rangliste 2010 Rangliste 2011 Rangliste 2012 Rangliste 2013 Rangliste 2014

Rangliste 2015 Rangliste 2016 Rangliste 2017

Einzel Rangliste 2018

Stand 19. September

Tabelle im direkten Vergleich seit Jahresbeginn  
News

18.09.2018 Daniel Baaß - Lothar Stärke 5:7 6:2 10:6 Stefan Sch. gegen Jörg H. 6:4 7:5
Pos.   Name
Mannschaft
Matches
Datum
1 Stefan Sch. HE40 18.09.2018
2 Jörg H. HE40 18.09.2018
3 Björn B. HE40 16.09.2018
4 Andre K. HE40 12.09.2018
5 Udo S. HE40 17.09.2018
6
Tjark S. HE 02.09.2018
7 Stefan R. HE40 11.08.2018
8 Klaus Sch. HE40 21.08.2018
9 Wolfgang Sch. HE40 20.08.2018
10 Bernd H. HE40 17.08.2018
11 Daniel B. HE40 18.09.2018
12 Stefan M. HE40 07.09.2018
13 Rainer G. HE40 25.06.2018
14 Martin G. HE40 17.09.2018
15 Sönke U. HE40 17.04.2018
16 Lothar St. HE40 18.09.2018
17 Martin H. HE40 14.03.2018
18 Armin M. HE60 30.05.2018
19 Markus. HE40 28.05.2018
20 Lars D. HE40 21.08.2018
21 Lukas Gö. HE 03.08.2018
xxxxxx

Rangliste 2018

Tabelle nach Punkten seit Jahresbeginn

  Position verbessert   Position gehalten    Position verschlechtert

Pos.
Name Mannschaft

Matches
*)
Win
*)
GWO
*)
Sonder
Punkte
*)
LK
*)
MC
*)
PS
*)
Punkte
*)
1 Stefan Sch. HE40 71 47 2 2x1  5 2 7910
2 Udo S. HE40 45 34 4 1x11x2  2 2 4 6750
3 Björn B. HE30 36 20 3 2x11x22x3 1 6060
4 Andre K. HE40 23 14 1 2x12x2 1x3 2 4930
5 Tjark S. HE40 14 9 5 3x10  1x3 2290
6   Daniel B. HE40 35 12 6 1 2150
7   Stefan M. HE40 20 6 1x10  3 1 1350
8   Jörg H. HE40 6 2 1x101x11x2  1310
9   Stefan R. HE40 15 10 1 1250
10   Rainer G. HE40 2 2 1x10  4 770
11   Wolfgang Sch. HE40 14 2 1x10  3 750
12   Klaus Sch. HE40 3  2 8    730
13   Bernd H. HE40 6 1x10   2 510
14   Lothar S HE60 10 2 1x10  450
15   Sandra H. D40 3 300
16   Susann K. D40 3 300
17   Sönke U. HE40 4 2 240
18   Sylvia B. D40 2 200
19   Birgit P. D40 2 200
20   Martin G. HE40 17 170
21   Christian G. HE40 1 100
22   Jasper Volkmann HE    1 100
23   Lars D. HE40 4 40
24   Lukas Gö. HE40 2 20
25   Martin H. HE40 1 10
26   Armin M. HE60 1 10
27   Markus HE40 1 10

Matches = Anzahl der Champ-Partien
Win = davon gewonnen
GWO = Grün-Weiß Open Platzierung
MC = MASTERS-Cup Platzierung
PS = Punktspiel gewonnen
LK =
Leistungsklassenspiel

Übersicht zur Punkte-Vergabe
     
010 Punkte für die Absolvierung eines Champions-Matches
100 Zusatzpunkte, wenn das C-Match gewonnen wird
150 Zusatzpunkte, wenn der Sieg vom Platz 11-39 aus gegen einen Top-10-Spieler erreicht wurde
500 Zusatzpunkte (nur 2x pro Kalenderjahr), wenn die Nummer "Eins" bezwungen wird
400 Zusatzpunkte (nur 2x pro Kalenderjahr), wenn die Nummer "Zwei" bezwungen wird
300 Zusatzpunkte (nur 2x pro Kalenderjahr), wenn die Nummer "Drei" bezwungen wird


GWO-Turnier und/oder MASTERS-Cup
          
500 Punkte Platz 8 | 500 Punkte Platz 7 | 500 Punkte Platz 6 | 500 Punkte Platz 5
600 Punkte Platz 4 | 700 Punkte Platz 3 | 800 Punkte Platz 2 | 1000 Punkte Platz 1


Zusätzliche Punkte
            
100 Punkte für ein gewonnenes Punktspiel im Einzel
100 Punkte für ein gewonnenes Leistungsklassenspiel im Einzel
100 Punkte für das Erreichen des Halbfinales (A-Runde-Einzel) eines offenen Turnieres (also nicht GWO)
100 Punkte für Turnier-Sieg (B-Runde-Einzel) eines offenen Turnieres (also nicht GWO)
200 Punkte für das Erreichen des Finales (A-Runde-Einzel) eines offenen Turnieres (also nicht GWO)
500 Punkte für den Turnier-Sieg (A-Runde-Einzel) eines offenen Turnieres (also nicht GWO)
1000 Zusatzpunkte beim ersten Spiel, wenn ein Regiotennis Match gewonnen wird, jedes weitere 100 Punkte.
 


 Position verbessert Position gehalten Position verschlechtert
     


xxxxxx
Teilnahmebedingungen und Spielmodus

Teilnahme- und spielberechtigt sind alle Clubmitglieder und zugelassene Gäste. Wer mitmachen möchte, melde sich bitte bei Stefan Schwannecke (04361-623663) 
§1 Abs. 1
Forderungen: Können vom letzten bis zum ersten Platz direkt ausgesprochen werden.
§1 Abs. 2
Ablehnung: Wenn ein geforderter CR-Spieler wiederholt (innerhalb von 4 Wochen 2x in Folge) ein Forderungsspiel ablehnt, gilt die Partie als verloren und dem geforderten Spieler werden 100 Punkte abgezogen! Dabei spielt die Begründung, die zur Ablehnung führte, keine Rolle.
Gäste die nur im Urlaub in Oldenburg sind werden zurückgestuft wenn ein Spieler, im direkten Platz unter Ihm geschlagen wird.
§2
Wiederholungen: Mindestens zwei Wiederholungen sind innerhalb einer Saison zu gewähren, in der Wintersaison ist §6 zu berücksichtigen.
§3
Eintragung - Meldung: Alle Spielergebnisse sind nach dem Match Stefan Schwannecke 04361-623663 zu melden. Damit die Spielerstatistik (Punkte) immer einen korrekten Stand aufweist, sind auch verlorene Spiele zu melden. Das Verfassen von Spielberichten im Forum ist natürlich freiwillig, erhöht jedoch enorm den Informationsgehalt.
§4
 Platzreservierung in der Sommersaison: Ranglistenspiele haben in der Platzreservierung Vorrang.
§5
Bälle: Sind vom Herausforderer zu stellen. Neue (mind. neuwertig, bitte keine „Gurken" ) Penn, Dunlop oder Wilson.
§6
Halle: Anfallende Kosten für eine eventuelle Hallennutzung sind von beiden Spielern jeweils zur Hälfte zu tragen, wobei in der Wintersaison wegen zusätzlicher Kosten das Spiel nur dann ausgetragen werden kann, wenn beide Spieler sich darüber einig sind. Ist ein Spieler mit der Austragung in einer Tennishalle und mit den damit verbundenen Kosten nicht einverstanden, so gilt die Forderung als vertagt.
Viel Spaß mit der Champions - Race  
 Klar!!     Im Punktesystem gilt die Regel, dass nur nach oben (nicht nach unten, um Punkte zu sammeln) Forderungen ausgesprochen werden können! 


Logbuch durchgeführte Matches
18.09.2018 Daniel Baaß - Lothar Stärke 5:7 6:2 10:6 Stefan Sch. gegen Jörg H. 6:4 7:5
17.09.2018 Udo - Martin Gnad 6:2,6:2 Stefan Sch. gegen Daniel 6:0 7:6
Masters 2018 1.)Björn 2.)Udo
16 09.2018 Björn gegen Udo  6:3 5:7 6:4
13.09.2018 Björn gegen Andre 7:5 6:3
10.09.2018 Björn gegen Lothar 6:0 6:1 Stefan Sch. gegen Jörg H. 6:0 6:3 6:4
09.09.2018 Stefan Sch gegen Udo 1:6 7:5 4:6
08.09.2018 Andre gegen Stefan M. 6:0 6:0
07.09.2018 Andre gegen Daniel 6:1 6:1 Daniel gegen Stefan M.6:1 6:3 Udo gegen Björn 6:4 7:6
06.09.2018 Andre gegen Stefan 6:2 6:3 5:7 6:1
04.09.2018 Stefan Sch gegen Daniel 6:2 6:3 Udo gegen Lothar 6:0 6:1
03.09. 2018 Stefan Sch. gegen Stefan M 6:0 6:0 Udo gegnen Tjark 5:0 ver.
02.09.2018 Stefan Mücke gewinnt ein Spiel im LK-Turnier in Ahrensburg.
GWO 1.) Andre, 2.) Stefan Sch, 3.) Björn, 4.) Udo, 5.) Tjark, 6) Daniel, 7.) Horst, 8.) Klaus, 9.) Laß. 10.) Stefan M 11.) Bernd
GWO Tjark gegn Wolfgang 7:5 7:6 Daniel gegen Tjark 3:6 5:7 Udo gegen Tjark 6:3 7:5 Klaus gegen Lars 6:0 6:1 Stefan gegen Udo 6:2 3:6 6:4 Stefan gegen Björn 6:4 6:3 Andre gegen Stefan 4:6 5:7
GWO Klaus gegen Wolfgang 5:7 7:5 10:6 Tjark gegen Andre 4:6 0:6  Andre gegen Udo 6:1 6:4 Björn gegen Stefan Sch.5:7 6:1 6:3 Andre gegen Björn 4:6 7:5 7:6
20.08.2018 GWO Udo gegen Daniel 6:0 3:6 6:2
19.08.2018 GWO Tjark gegen Lars 6:0 6:2 Daniel gegen Stefan M. 6:1 6:2
17.08.2018 Udo - Bernd 0:6, 6:3, 6:0
16.08.2018 Stefan Sch.gegen Martin G.6:1 6:2 Stefan Sch. gegen Daniel 6:3 6:3
13.08.2018 Stefan gegen Björn 7:6 6:7 6:7
12.08.2018 Stefan Sch.gegen Andre 4:6 6:4 3:6 6:0 3:6
11.08.2018 S. Rusch - L. Dose 6-1  6-0 Stefan Mücke gewinnt ein LK- Spiel in Schwentinental.
09.08.2018 Tjark S. gg. Wolfgang S. 4:6, 6:0, 6:4 Ein tolles Match, Tjark! Stefan gegen Björn 6:4 7:6
08.08.2018 S. Rusch - S. Mücke  6-3  6-2
07.08.2018 Stefan Mücke  -  Lothar Stärke 0:6 6:4 6:2
06.08.2018 S.Rusch - W. Schröter 6-1  6-2 2 Spiele im Juli   L. Stärke - S. Rusch  6-4  6-3
S. Rusch - L. Stärke 6-1  6-4
04.08.2018 Stefan Sch, gewinnt 2 Wolfgang Sch.,Udo S gewinnen 1LKSpiel in Oldenburg.
03.08.2018 Stefan Mücke gegen Lukas Gö. 6:3 6:3 6:3
29.07.2018 Stefan Mücke hat ein Spiel beim LK-Tunier in Timmendorfer Strand gewonnen.
27.07.2018 Udo gewinnt ein LK Spiel in Wankendorf, Daniel B gegen Stefan M 7:6 (8:6)  6:3
26.07.2018 Tjark S. gg. Wolfgang S. 6:4, 6:1 
24.07.2018 Udo - Bernd 6 :1,6:2 Stefan gegen Björn 7:6 6:3
23.07.2018 Stefan gegen Björn 1:6 7:6 6:7 Udo - Martin 6 :2,6:2 Udo - Bernd 1:6,6:3,6:0
17.07.2018 Bernd-Daniel  6:0 6:4 Stefan Sch. gegen Jörg H. 2:6 4:6
16.07.2018 Daniel Baaß-Udo Seidenkranz 3:6 3:6
15.07.2018 Daniel Baaß-Stefan Mücke 7:6 (7:1) 6:4 6:0
14.07.2018 Stefan Mücke gg. Wolfgang Schröter 4:6, 2:6, 6:7 (5:7)
12.07.2018 Lukas gg Wolfgang S.1:6, 1:6, 3:6 Tolle Premiere  für Lukas! Stefan Sch gegen Udo 6:4 6:3
10.07.2018 Udo - Tjark 4:6,6:2, 10:5
09.07.2018 Daniel Baaß-Tjark Seidenkranz 6:3 0:6 3:6 Stefan Sch gegen Wolfgang Sch. 6:3 6:4
08.07.2018 Daniel Baaß-Stefan Mücke 3:6 1:6 6:1 6:2 6:0 Tjark - Udo 6:2,6:1
05.07.2018 Stefan Sch. gewinnt ein LK Spiele in Eutin.
04.07.2018 Daniel Baaß- Martin Gnad 6:4 3:6 6:3 Björn - Udo 2:6,6:2,6:2
03.07.2018 Stefan Sch. gegen Björn 4:6 6:4 6:3
02.07. Udo - Martin 6:2,6:3
01.07. Rainer und Udo gewinnen ihre Punktspieleinzel.
30.06.2018 Sandra, Sylvia, Susann, Jasper, Rainer und Udo gewinnen Ihr Punktspieleinzel
25.06.2018 Udo - Martin 6:0,6:1 Stefan Sch.gegen Andre 4:6 7:5 6:4 Rainer Gosch-Daniel Baaß
6:2  6:1 Daniel Baaß-Tjark Seidenkranz2:6  6:2  8:10
24.06.2018 Udo-Stefan Mücke 6:1,6:1,6:1,6:0
21.06.2018 Stefan Sch. gegen Björn 6:3 0:6 3:10
19.06.2018 Stefan Sch. gegen Udo 6:2 6:3
18.06.2018 Tjark - Udo 2:6,6:4,11:9 Stefan Sch. gegen Björn 6:4 1:6 5:10
16.06.2018 Stefan Mücke - Stefan Rusch 6:4 7:6 (7:3)
S. Rusch- Lars Dose  6-0  6-0  6-1
L. Stärke - S. Rusch 6-4  7-5
15.06.2018 Udo - Stefan Mücke 6:2,6:3
14.06.2018 Stefan Sch. gegen Björn 4:6 7:6 (7:5) (10:3)
13.06.2018 Stefan Sch. gegen Björn 6:4 6:4
12.06.2018 Udo - Martin 6:4,6:4 Stefan Sch gegen Stefan R. 6:0 6:1
10.06.2018 Andre, Udo und Stefan Sch. gewinnen Ihr Punktspieleinzel
09.06.2018 Bernd, Rainer und Stefan Mücke gewinnen Ihr Punktspieleinzel
07.06.2018 Stefan Sch.gegen Andre 4:6 3:6 Udo - Klaus Schröder 6:3,6:2,6:2
06-06-2018 Stefan Sch. gegen Daniel 6:2 6:3
05.06.2018 Udo - Martin 6:3,6:4
04.06.2018 Stefan Mücke - Lothar Stärke 1:6 7:6 (12:10) 10:6 Stefan Sch gegen Jörg Heide 6:4 4:6 7:6 (10:8)
02.06.2018 Birgit, Susann und Stefan Sch. gewinnen Ihr Punktspieleinzel
30.05.2018 S.Rusch - L. Stärke 6-4  6-2 Stefan Sch gegen Armin 6:3 6:2
29.05.2018 Stefan Sch. gegen Björn 4:6 6:3 6:1 Daniel Baaß - Stefan Mücke 3:6 6:3 6:7 (4:7)
28.05.2018 S. Rusch - Markus 6-0 6-0 6-1 Udo - Martin Gnad 6:4,6:4
27.05.2018 Daniel Baaß - Stefan Mücke 7:6 (7:3)  7:6 (7:4)
26.05.2018 Andre Klose,Susann, Birgit und Sandra gewinnen Ihr Punktspieleinzel
24.05.2018 Stefan Sch. gegen Björn 6:4 6:7 (3:7) 7:6 (10:7)
23.05.2018 Daniel Baaß - Udo Seidenkranz 4:6 4:6
22.05.2018 Daniel Baaß— Martin Gnad 6:2 2:6 6:4 Stefan Sch. gegen Björn 6:4 3:6 3:6
20.05.2018 Daniel Baaß-Stefan Mücke 6:4   6:1 Stefan Sch gegen Martin Gnad 6:4 6:3
18.05.2018 Daniel Baaß-Rainer Gosch 4:6  1:6 Stefan Sch. gegen Björn 6:3 6:7 7:5
16.05.2018 S. Rusch - D Baass  6-4  6-7  Mt 10-6  Stefan Sch gegen Udo 6:4 7:6
14.05.2018 Stefan Sch gegen Udo 6:4 6:4 4:6 6:4
12.05.2018 Stefan Mücke-Stefan Rusch 2:6 6:1 10:6
08.05.2018 Stefan Sch gegen Martin Gnad 6:3 6:4
07.05.2018 S. Rusch - L. Stärke  6-1   6-4 Stefan Sch gegen Daniel 6:3 6:4
05.05.2018 Punktspiel Daniel, Udo,Bernd,Reiner und Stefan R gewinnen Ihre Punktspieleinzel
02.05.2018 Stefan Sch. gegen Björn 7:5 6:3
29.04.2018 Stefan Sch. gegen Andre 4:6 6:3 3:6
28.04.2018 Stefan Sch. gewinnt ein LK Spiele in Raisdorf.
24.04.2018 Udo - Martin 6:0, 6:4
23.04.2018 Wolfgang gegen Stefan Sch. 3:6 12:10 1:6
22.04.2018 Stefan Sch. gegen Andre 6:3 4:6 4:6
19.04.2018 Stefan Sch. gegen Björn 4:6 6:3 3:6
17.04.2018 Udo - Sönke 6:2, 6:4
14.04.2018 Stefan Sch. gegen Andre 5:7 6:4 6:3
12.04.2018 Stefan Sch. gegen Björn 6:0 4:6 7:6 10/8
10.04.2018 Udo - Martin Gnad 6:2,6:0,6:2
08.04.2018 Udo - Bernd 6:3,6:4 Stefan Sch. gegen Andre 6:2 4:6 4:6
06.04.2018 Björn gegen Andre  7:6 4:6 4:6
05.04.2018 Stefan Sch gegen Jörg Heide 6:1 0:6 7:5
27.03.2018 Udo - Sönke: 6:1, 6:3, 6:1
22.03.2018 Stefan Sch gegen Jörg Heide 2:6 4:6
20.03.2018 Udo gegen Bernd 6:1 6:1
18.03.2018 Stefan Sch. gegen Andre 6:7 6:4 10:7
15.03.2018 Stefan Sch. gegen Björn 3:6 2:6
14.03.2018 S. Rusch - M. Hofmann 6-0  6-0.   An alle: Keine Angst, ich spiel das masters nicht mit.
11.03.2018 Stefan Sch. gegen Björn 7:5 5:7 3:10
08.03.2018 Stefan Sch. gegen Björn 4:6 2:6
07.03.2018 Stefan Sch gegen Daniel 6:2 6:3 6:2
05.03.2018 Björn gegen Andre 2:6 6:4 10:1 Udo Seidenkranz-Daniel Baaß 6:3  6:2
04.03.2018 Stefan Sch. gegen Andre 4:6 6:3 4:6
03.03.2018 Stefan Sch. gegen Andre 6:1 6:1 6:3
01.03.2018 Stefan Sch. gegen Björn 7:6 2:6 9:11
27.02.2018 Udo gegen Martin Gnad 6:3 7:5
22.02.2018 Stefan Sch. gegen Björn 6:4 6:3
20.02.2018 Udo gegen Martin Gnad 6:2 6:4
18.02.2018 Daniel Baaß - Stefan Mücke 6:1  6:3
15.02.2018 Stefan Sch. gegen Björn 6:3 4:6 4:6
13.02.2018 Sönke Utke - Daniel Baaß 6:0  6:1  6:2
11.02.2018 Daniel Baaß - Stefan Mücke 6:1  5:7  10:8
10.02.2018 Sylvia und Sandra gewinnen Ihre Punktspieleinzel
09.02.2018 Udo Seidenkranz - Daniel Baaß 6:2  4:6  7:6
08.02.2018 Björn gg Wolfgang 6:1, 6:2
01.02.2018 Björn gg Wolfgang 6:2, 6:2
30.01.2018 Sönke Utke - Daniel Baaß 6:3  7:5
28.01.2018 Udo S. gg Wolfgang S. 6:2, 6:2 Stefan Sch. gegen Daniel Baas 6:3 7:5
25.01.2018 Stefan Sch. gegen Björn 6:4 6:4
23.01.2018 Stefan Sch. gegen Martin 6:3 6:2
20.01.2018 Stefan Sch. gegen Andre 6:3 6:4
18.01.2018 Wolfgang gegen Stefan Sch. 3:6 5:7
14.01.2018 Stefan Sch. gegen Andre 7:6 6:4
12.01.2018 Stefan Sch. gegen Andre 6:3 6:4 6:4
06.01.2018 Wolfgang Schröter gewinnt zwei LK Spiele in Raisdorf und Stefan Sch. eins.
04.01.2018 Wolfgang gegen Stefan Sch. 1:6 3:6
 












































 

 

Diesen Beitrag teilen



0
Champions Race Einzel - Auf Twitter teilen.
Champions Race Einzel - Auf Google Plus teilen.
340


Sei der erste, dem das gefällt