TC Grün Weiss e.V. Oldenburg i.H.

Matchergebnisse  melden über  Kontaktformular
 

Rangliste 2010 Rangliste 2011 Rangliste 2012 Rangliste 2013 Rangliste 2014

Einzel Rangliste 2017

Stand 15.Dezember

Tabelle im direkten Vergleich seit Jahresbeginn
News

14.12.2017 Stefan Sch. gegen Björn 7:5 6:4

Pos. Name
Mannschaft
Matches
Datum
1 Stefan Schwannecke HE40 14.12.2017
2 Björn Bünning HE30 14.12.2017
3 Andre Klose HE40 Masters
4 Armin Mohring HE60 GWO
5 Udo Seidenkranz HE40 30.09.2017
6 Bernd Höppner HE40 18.10.2017
7 Felix Höppner HE 06.07.2017
8 Martin Gnad HE40 30.08.2017
9 Tjark Seidenkranz HE GWO
10 Stefan Rusch HE40 Masters
11 Sönke Utke HE40 07.11.2017
12 Klaus Schröder HE40 16.11.2017
13 Wolfgang Schröter HE40 26.10.2017
14 Axel Michaelis HE60 GWO
15 Lothar Stärke HE40 20.09.2017
16 Michael Köster HE40 05.07.2017
17 Martin Hofmann HE40 18.01.2017
18 Jörg Meienreis HE40 25.01.2017
19 Christian Lühr HE40 19.11.2017
20 Daniel Baaß HE40 16.10.2017
21 Andreas Volkmann HE40 GWO
22 Leonard Chodkiewicz HE40 15.07.2017
23 Jasper Volkmann HE Masters
xxxxxx

Rangliste 2017

Tabelle nach Punkten seit Jahresbeginn

Position verbessert Position gehalten   Position verschlechtert

Pos.
Name Mannschaft

Matches
*)
Win
*)
GWO
*)
Sonder
Punkte
*)
LK
*)
MC
*)
PS
*)
Punkte
*)
1 Stefan Schwannecke HE40 63 51,5 2 7 7565
2 Andre Klose  HE40 18 12 2x1 1x2 2 1 4480
3 Björn Bünning  HE30 20 9,5 8 1x10 2x1 1x3 1 4095
4 Udo Seidenkranz HE40 23 12 1x101x11x3 4 3580
5 Wolfgang Schröter HE40 31 10 1x10 1x3 1  5  2860
6 Bernd Höppner HE40 15 2 1x22x3  3 6 1 2650
7 Tjark Seidenkranz HE 4 6 1x102PL.KM  7 3 2090
8 Armin Mohring HE55 10 3 3 1x10 1x2 1750
9 Stefan Rusch HE40 20 13 1 1600
10 Jasper Volkmann HE 6 7 1x10   7 1 1410
11 Klaus Schröder HE40 7 2 8 1x10  1020
12 Axel Michaelis HE60 4 2 5 1x10 850
13 Felix Höppner HE 1x10 1x3  1 660
14 Sönke Utke HE40 5 3 3 650
15 Dennis Roloks HE40 2 4 600
16 Andreas Volkmann HE40 3 8 530
17 Christian Voiculescu  HE40    5 500
18 Annika Brunner JU  2 2 400
19 Lothar Stärke HE60 9 1 1x10  340
20 Martin Gnad HE40 7 1x10  320
21 Birgit Prescher D40 3 300
22 Hanna Brunner JU  2 300
23 Tiebe Seidenkranz M    1 300
24 Sandra Hartz D40 2 300
25 Christian Grote HE40 3 300
26 Sylvia Braun D40 2 200
27 Ole Reddmann JU 2 200
28 Mika Pöhs M    2 200
29 Michael Köster HE40 5 1 150
30 Susanne Schmütz D40 1 100
31 Torsten Gilgin HE40    1 100
32 Sophie Höppner M 1 100
33 Ole Reddmann JU 1 100
34 Jana Höppner M 1 100
35 Laurens Volkmann JU 1 100
36 Daniel Baaß HE40 4 40
37 Christian Lühr  HE40 3       30
38 Martin Hofmann HE40 1 10
39 Jörg Meienreis HE40 1 10
40 Leonard Chodkiewicz HE40 1 10
41

Matches = Anzahl der Champ-Partien
Win = davon gewonnen
GWO = Grün-Weiß Open Platzierung
MC = MASTERS-Cup Platzierung
PS = Punktspiel gewonnen
LK =
Leistungsklassenspiel

Übersicht zur Punkte-Vergabe
           
010 Punkte für die Absolvierung eines Champions-Matches
100 Zusatzpunkte, wenn das C-Match gewonnen wird
150 Zusatzpunkte, wenn der Sieg vom Platz 11-39 aus gegen einen Top-10-Spieler erreicht wurde
500 Zusatzpunkte (nur 2x pro Kalenderjahr), wenn die Nummer "Eins" bezwungen wird
400 Zusatzpunkte (nur 2x pro Kalenderjahr), wenn die Nummer "Zwei" bezwungen wird
300 Zusatzpunkte (nur 2x pro Kalenderjahr), wenn die Nummer "Drei" bezwungen wird


GWO-Turnier und/oder MASTERS-Cup
           
500 Punkte Platz 8 | 500 Punkte Platz 7 | 500 Punkte Platz 6 | 500 Punkte Platz 5
600 Punkte Platz 4 | 700 Punkte Platz 3 | 800 Punkte Platz 2 | 1000 Punkte Platz 1


Zusätzliche Punkte
           
100 Punkte für ein gewonnenes Punktspiel im Einzel
100 Punkte für ein gewonnenes Leistungsklassenspiel im Einzel
100 Punkte für das Erreichen des Halbfinales (A-Runde-Einzel) eines offenen Turnieres (also nicht GWO)
100 Punkte für Turnier-Sieg (B-Runde-Einzel) eines offenen Turnieres (also nicht GWO)
200 Punkte für das Erreichen des Finales (A-Runde-Einzel) eines offenen Turnieres (also nicht GWO)
500 Punkte für den Turnier-Sieg (A-Runde-Einzel) eines offenen Turnieres (also nicht GWO)
1000 Zusatzpunkte beim ersten Spiel, wenn ein Regiotennis Match gewonnen wird, jedes weitere 100 Punkte.
 


Position verbessert Position gehalten Position verschlechtert
 


xxxxxx
Teilnahmebedingungen und Spielmodus

Teilnahme- und spielberechtigt sind alle Clubmitglieder und zugelassene Gäste. Wer mitmachen möchte, melde sich bitte bei Stefan Schwannecke (04361-623663) 
§1 Abs. 1
Forderungen: Können vom letzten bis zum ersten Platz direkt ausgesprochen werden.
§1 Abs. 2
Ablehnung: Wenn ein geforderter CR-Spieler wiederholt (innerhalb von 4 Wochen 2x in Folge) ein Forderungsspiel ablehnt, gilt die Partie als verloren und dem geforderten Spieler werden 100 Punkte abgezogen! Dabei spielt die Begründung, die zur Ablehnung führte, keine Rolle.
Gäste die nur im Urlaub in Oldenburg sind werden zurückgestuft wenn ein Spieler, im direkten Platz unter Ihm geschlagen wird.
§2
Wiederholungen: Mindestens zwei Wiederholungen sind innerhalb einer Saison zu gewähren, in der Wintersaison ist §6 zu berücksichtigen.
§3
Eintragung - Meldung: Alle Spielergebnisse sind nach dem Match Stefan Schwannecke 04361-623663 zu melden. Damit die Spielerstatistik (Punkte) immer einen korrekten Stand aufweist, sind auch verlorene Spiele zu melden. Das Verfassen von Spielberichten im Forum ist natürlich freiwillig, erhöht jedoch enorm den Informationsgehalt.
§4
 Platzreservierung in der Sommersaison: Ranglistenspiele haben in der Platzreservierung Vorrang.
§5
Bälle: Sind vom Herausforderer zu stellen. Neue (mind. neuwertig, bitte keine „Gurken" ) Penn, Dunlop oder Wilson.
§6
Halle: Anfallende Kosten für eine eventuelle Hallennutzung sind von beiden Spielern jeweils zur Hälfte zu tragen, wobei in der Wintersaison wegen zusätzlicher Kosten das Spiel nur dann ausgetragen werden kann, wenn beide Spieler sich darüber einig sind. Ist ein Spieler mit der Austragung in einer Tennishalle und mit den damit verbundenen Kosten nicht einverstanden, so gilt die Forderung als vertagt.
Viel Spaß mit der Champions - Race  
 Klar!!     Im Punktesystem gilt die Regel, dass nur nach oben (nicht nach unten, um Punkte zu sammeln) Forderungen ausgesprochen werden können! 


Logbuch durchgeführte Matches
14.12.2017 Stefan Sch. gegen Björn 7:5 6:4
25.11.2017 Stefan Sch., Sönke und Christian Grote gewinnen ihre Punktspieleinzel.
19.11.2017 Stefan Sch gegen Christian Lühr 6:1 6:3
16.11.2017 Stefan Sch gegen Klaus Sch. 6:1 6:2
11.11.2017 Sönke, Udo und Chritian Grote gewinnen das Punktspieleinzel.
07.11.2017 Sönke gegen Klaus Schröder 6:3 6:1
26.10.2017 Wolfgang gegen Klaus Schröder 2:6 4:6
26.10.2017 Stefan Sch gegen Björn 6:4 6:7 7:6 (10:8)
20.10.2017 Stefan Sch gegen Björn 6:4 4:6 6:6 (8:8) unentschieden.
19.10.2017 Stefan Sch gegen Björn 5:7 4:6
18.10.2017 Stefan Sch. gegen Bernd 6:7 7:5 6:4
16.10.2017 Klaus Schröder gegen Daniel 6:3 3:6 6:2
13.10.2017 Stefan Sch gegen Bernd 7:6 4:6 6:4
12.10.2017 Stefan Sch gegen Björn 6:0 6:4
08.10.2017 Wolfgang gegen Stefan Sch. 3:6 4:6
Masters

1.)Björn 2.)Andre 3.) (Stefan) 4.)(Stefan) 5.) Wolfgang 6.) Bernd 7.) Jasper 8.) ---
Björn gegen Andre7:6 6:4
Andre gegen Szefan Rusch  6:1 6:1 Stefan Sch. gegen Björn 3:6 7:5 4:6 Jasper gegen Björn 0:6 1:6
Jasper gegen Andre 1:6 3:6 Jasper gegen Bernd  2:6 3:6 Björn gegen Bernd 6:4 6:3 Björn gegen Andre 5:7 3:6
Bernd gegen Andre 1:6 0:6 Stefan Rusch gegen Stefan Sch.3:6 2:6  Stefan Rusch gegen Wolfgang 6:4 6:4
Stefan Sch gegen Wolfgang 6:1 6:4

30.09.2017 Udo gegen Bernd 6:4 6:7 6:3
28.09.2017 Stefan R gg Wolfgang S 5:7, 4:6
22.09.2017 Udo S. gg. Wolfgang S. 6:3, 7:5
20.09.2017 S.Rusch-L.Stärke6-4 6-3 S.Rusch-D.Baaß6-4 6-1Stefan Sch gegen Klaus Schröder 6:36:3
04.09.2017 S. Rusch - L. Stärke  7-5  6-3
GWO 2017
Andre gegen Klaus Schröder 6:0 6:0, Jasper Volkmann gegen Udo 2:6 3:6,  Udo gegen Andreas Volkmann 6:0 6:4, Udo gegen Andre 0:6 3:6, Björn gegen Axel 6:2 6:3, Björn gegen Wolfgang Schröter 6:1 6:2, Armin gegen Tjark 6:2 6:1, Stefan Sch gegen Armin 6:2 6:4, Stefan gegen Björn 4:6 1:0 verl.auf.,Stefan gegen Andre 1:6 7:6(7:2)6:7(6:8), Jasper gegen Wolfgang 1:6 6:4 10:3, Jasper gegen Armin 2:6 4:6, Axel gegen Andreas 6:1 6:2, Tjark gegen Klaus 6:3 4:6 6:3, Tjark gegen Axel 1:6 2:6, Axel gegen Udo 0:6 3:6, Armin gegen Udo 6:4 6:4, Armin gegen Stefan  1:6 2:6  Stefan gegen Andre  7:5 6:2.
1= Stefan Schwannecke 2=Andre Klose 3=Armin Mohring 4=Udo Seidenkranz 5=Axel Michaelis 6=Tjark Seidenkranz 7=Jasper Volkmann 8=Wolfgang Schröter, Andres Volkmann, Klaus Schröder und Björn Bünning.
01.09.2017 Stefan Sch gewinnt ein LK Spiel in Preetz
30.08.2017 Stefan Gegen Martin Gnad 6:2 6:3
19.08.2017 Udo gewinnt 1 LK Spiel in Raisdorf
16.08.2017 Martin G. gg Wolfgang S. 6:2, 6:3 Stefan Sch. gegen Udo 4:6 6:4 5.2
15.08.2017 Stefan Sch. gegen Andre 6:4 4:6 2:6
14.08.2017 Bernd-Udo  6:7,4:6
09.08.2017 Stefan Sch. gegn Andre 7:6 6:7 7:5
08.08.2017 Stefan Sch gegen Björn 4:6 6:4 6:4
07.08.2017 Stefan Sch. gegen Udo 4:6 6:4 6:4
05.08.2017 Klaus Schröder, Wolfgang Schröter, Udo Seidenkranz, Stefan Schwannecke und Bernd Höppner gewinnen 1 LK und Dennis Roloks gewinnt je 2 LK Spiele bei unserem Turnier in Oldenburg.
30.07.2017 Bernd H. gg. Wolfgang S. 6:3, 6:2 
29.07.2017 Udo S. gg. Wolfgang S. 6:3, 6:4 Stefan gegen Armin 6:3 6:2
27.07.2017 Armin - Udo:. 2:6,1:6
23.07.2017 Bernd-Udo  6:3  2:6  6:3
21.07.2017 Björn Bünning - Udo Seidenkranz 6:2, 6:2
18.07.2017 Stefan Sch. gegen Udo 7:5 6:4
17.07.2017 Letzte Woche L. Stärke -S. Rusch 6-1 6-1    Samstag  Lenny -S. Rusch  0-6  0-6  Heute   S. Rusch - L Stärke  6-3  6-4
16.07.2017 Christian V., Dennis Roloks gewinnen ihre Punktspieleinzel Annika Brunner und Tjark Seidenkranz gewinnen je 2 LK Spiele bei unserem Turnier in Oldenburg
15.07.2017 Bernd - Udo 6:3,6:3
11.07.2017 Stefan Sch gegen Björn 6:2 6:4 
10.07.2017 Stefan Sch gegen Björn 4:6 6:4 4:6
09.07.2017 L. Stärke - S. Rusch  6-2  6-1 Stefan Sch. gegen Wolfgang Sch.6:1 7:6
letzte Woche S.Rusch - L. Stärke 6-2  7-5
06.07.2017 Felix Höppner gg. Wolfgang Schröter 6:3, 6:0  Die Drehzahl im 1. war einfach zu hoch...:-)
05.07.2017 Björn - Udo 6:2,3:6,6:7 Michael Kösters gg Wolfgang Schröter 1:6, 4:6
01.07.2017 Sandra ,Christian V., Stefan Sch. und Udo Seidenkranz gewinnen ihre Punktspieleinzel.Wolfgang Schröter gewinnt das apres Promillepunktspiel CR Match gegen Udo 7:5, 6:3 Glückwunsch, Wolfgang!
27.06.2017 Udo S. gg Wolfgang S. 6:4, 6:3 Stefan Sch. gegen Andre Best-of-Five 4:6 1:6 6:1 6:4 4:6  
25.06.2017 Stefan Sch. gegen Martin 6:1 6:1
24.06.2017 Tiebe Seidenkranz, Jana Höppner, Ole Reddmann, Tjark Seidenkranz, Laurens Volkmann, Mika Pöhls, Jasper Volkmann, Udo Seidenkranz, Christian V., Dennis und Stefan Sch.gewinnen ihre Punktspieleinzel
21.06.2017 Stefan R. gg. Wolfgang S. 3:6, 6:3, 2:10 Stefan Sch. gegen Armin 6:4 5:7 7:6
19.06.2017 Stefan Sch gegen Stefan R. 6:0 6:1
18.06.2017 Susanne Schmütz, Tiebe Seidenkranz, Sophie Höppner, Hanna Brunner, Ole Reddmann, Felix Höppner und Mika Pöhs gewinnen ihre Punktspieleinzel
17.06.2017 Andreas Volkmann gg Wolfgang Schröter 1:6, 1:6 Thorsten Gilgi gewinnt sein Punktspieleinzel 6:1,6:1
14.06.2017 Daniel B. gg. Wolfgang S. 6:7 (1:7) Sieg nach Abbruch. Danke Daniel, tolles Match. 
13.06.2017 Lothar S. gg. Wolfgang S. 4:6, 6:4, 10:12 Unglaubliche Ballwechsel! Stefan Sch. gegen Armin 6:4 5:7 7:6
13.06.2017 S. Rusch - L. Stärke 6-2  1-6  7-6 (11-9) Am 29.5  S.Rusch- L. Stärke 6-3  6-2
11.06.2017 Stefan Rusch gegen Wolfgang Schröter 5:7, 6:4, 10:8  High Noon Hitzeschlacht
10.06.2017 Christian V., Sönke, Stefan Sch. und Andre gewinnen ihre Punktspieleinzel
06.06.2017 Stefan Sch . gegen Christian Lühr 5:7 6:4 6:4
05.06.2017 Stefan Sch. gegen Andre Klose 4:6 2:6 6:4 3:6
03.06.2017 Tjark gewinnt gewinnt 4 Kreismeisterschaftsspiele (eines kampflos), und verliert das Finale 0:6,6:7
30.05.2017 Tjark gg Wolfgang 6:4, 6:2 Stefan Sch. gegen Björn 6:4 6:3
29.05.2017 Stefan Sch. gegen Bernd 4:6 6:3 1:0 Ver.
28.05.2017 Stefan Sch. gegen Andre Klose 6:4 6:2 6:0
27.05.2017 Christian V., Stefan Sch. und Dennis Roloks gewinnen ihre Punktspieleinzel
24.05.2017 Udo gegen Wolfgang Schröter 6:2 6:4
23.05.2017 Bernd gegen Stefan Sch. 6:4 0:6 3:6
22.05.2017 Stefan Sch. gegen Wolfgang Sch.6:7 6:4 6:2
20.05.2017 Stefan Rusch, Bernd Höppner und Udo gewinnen ihre Punktspieleinzel
17.05.2017 Bernd - Udo 4:6 7:5 6:3
16.05.2017 Stefan Sch gegn Biörn 6:4 6:3
13.05.2017 Tjark Seidenkranz und Dennis Roloks gewinnen ihre Punktspieleinzel
11.05.2017 Daniel gg Wolfgang S. 6:3, 4:6, 8:10 (MT)
10.05.2017 Stefan Rusch gegen Wolfgang Schröter 2:6 6:7(7:9)
09.05.2017 Stefan Sch. gegen Christian Lühr 6:4 5:7 6:2
08.05.2017 Stefan Sch. gegen Martin 6:3 6:2
07.05.2017 Ole Reddmann und Tjark Seidenkranz gewinnen ihre Punktspieleinzel
07.05.2017 Stefan Sch. gegen Wolfgang Sch. 6:3 6:4
06.05.2017 Armin, Lutz und Axel gewinnen ihr Punktspieleinzel. 
04.05.2017 Michael Kösters gg Wolfgang S.  1:6, 6:3, 8:10 (MT)
03.05.2017 S. Rusch - M. Gnad  6-1  2-6  MT 13-11 Michael Kösters gg Wolfgang S.  6:4, 6:1
02.05.2017 Stefan Sch. gegen Udo 6:3 6:2
29.04.2017 Stefan Sch. gegen Udo 6:3 3:6 7:6
26.04.2017 Stefan Sch gegen Armin 6:3 6:3
17.04.2017 Stefan Sch. gegen Andre Klose 6:7 3:6
12.04.2017 Stefan Sch. gegen Martin 6:3 6:1
29.03.2017 Stefan Sch. gegen Udo 3:6 3:6
08.03.2017 Stefan Sch. gegen Wolfgang Sch. 6:3 6:4
05.03.2017 Sylvia und Birgit gewinnen ihr Punktspieleinzel. 
21.02.2017 Stefan Sch. gegen Wolfgang Sch. 6:1 6:2
18.02.2017 Sandra, Birgit, Christian Grote und Stefan Sch. gewinnen ihr Punktspieleinzel. 
16.02.2017 Stefan Sch. gegen Andre Klose 6:4 2:6 3:6
15.02.2017 Stefan Sch gegen Michael Köster 6:3 6:2
12.02.2017 Stefan Sch. gegen Andre Klose 7:5 6:3 
08.02.2017 Stefan Sch gegen Sönke 6:4 6:3
04.02.2017 Stefan Sch. gegen Andre Klose 6:3 6:4
03.02.2017 Stefan Sch. gegen Wolfgang Sch. 6:1 6:1
29.01.2017 Sylvia, Birgit und Sandra gewinnen ihr Punktspieleinzel. Stefan Sch. gegen Bernd 2:6 4:6
25.01.2017 Stefan Sch. gegen Jörg Meienreis 6:1 6:1
18.01.2017 Sönke gegen Martin 6:3 6:4 S.Rusch - M. Hofmann 6-0  6-0  6-2
14.01.2017 Annika und Hanna Brunner gewinnen jeweils 2 Spiele bei den Kreismeisterschaften. Tiebe und Tjark jeweils 1 Spiel.
11.01.2017 Stefan Sch gegen Michael Köster 6:3 6:3
04.01.2017 Sönke gegen Bernd 7:5 7:6
06.01.2017 Bernd gewinnt 2 LK Spiele in Raisdorf


























 

























TC Grün Weiss e.V. Oldenburg i.H.

Matchergebnisse  melden über  Kontaktformular
 

Rangliste 2010  Rangliste 2011  Rangliste 2012  Rangliste 2013  Rangliste 2014    Rangliste 2015

Einzel Rangliste 2016

Stand 31.Dezember
Tabelle im direkten Vergleich seit Jahresbeginn
News

Pos. Name
Mannschaft
Matches
Datum
1 Stefan Schwannecke HE40 28.12.2016
2 Christian Lühr HE40 28.12.2016
3 Sönke Utke HE40 21.09.2016
4 Björn Bünning HE30 GWO02.08.2016
5 Bernd Höppner HE40 26.12.2016
6 Udo Seidenkranz HE40 16.11.2016
7 Armin Mohring HE55 14.09.2016
8 Stefan Rusch HE40 27.09.2016
9 Wolfgang Schröter HE40 28.12.2016
10 Lothar Stärke HE40 01.09.2016
11 Daniel Baaß HE40 06.09.2016
12 Sven Flindt HE30 03.02.2016
13 Christian Grote HE40 GWO23.04.2016
14 Martin Gnad HE40 21.12.2016
15 Jörg Meienreis HE40 19.05.2016
16 Martin Hofmann HE40 11.05.2016
17 Kurt Kröger HE60 02.06.2016
18 Jo Völkner HE40 22.06.2016
19 Klaus Schröder HE40 20.12.2017
20 Ernst Wieckhorst HE60 22.09.2016
21 Torsten Gilgin HE40 06.09.2016
22 Leonard Chodkiewicz HE40 23.09.2016
23 Hans-Jürgen Wiesemann HE60 25.09.2016
24 Lars Dose HE30 13.12.2016
xxxxxx

Rangliste 2016

Tabelle nach Punkten seit Jahresbeginn

Position verbessert Position gehalten   Position verschlechtert

Pos.
Name Mannschaft

Matches
*)
Win
*)
GWO
*)
Sonder
Punkte
*)
LK
*)
MC
*)
PS
*)
Punkte
*)
1 Stefan Schwannecke HE40 60 55 2 1x1 4 1 4 9200
2 Udo Seidenkranz HE40 27 15 6 1x101x11x2 4 4 3 4640
3 Christian Lühr  HE40 17 11 2x11x21x3  2  3 2 4070
4 Stefan Rusch HE40 29 18 1x2  7 4 3390
5 Björn Bünning  HE30 5 4 4 1x10 1x12x21x3   2800
6 Wolfgang Schröter HE40 31 6  8 1x10 1x2  6  2460
7 Bernd Höppner HE40 14 6 2X2  1 3 1940
8 Armin Mohring HE55 7 2  3 5 4 1870
9 Sönke Utke HE40 10 4 1x10  1 2 3 1850
10 Lothar Stärke HE40 9 3 1x10 2x2 1340
11 Torsten Gilgin HE40 2 3  8 2 1020
12 Tiebe Seidenkranz M B-Runde  4 1 600
13 Tjark Seidenkranz BA 3 3 600
14 Ernst Wieckhorst HE60 3 8 530
15 Daniel Baaß HE40 12 1 1 2 520
16 Hanna Brunner JU  2 1 300
17 Ole Reddmann JU 2 200
18 Annika Brunner JU 2 200
19 Saskia Aagard JU 2 200
20 Johanna Mess JU 2 200
21 Lennart Scheew JU  2 200
22 Sophie Höppner JU  1 1 200
23 Christian Grote HE40 3 1 130
24 Jasper Volkmann JU 1 100
25 Mika Pöhls JU 1 100
26 Ture Schleupner JU  1 100
27 Thorben Schmütz JU  1 100
28 Jörg Heide HE40 100
29 Martin Gnad HE40 9 90
30 Jörg Meienreis HE40 3 30
31 Klaus Schröder HE40 2 20
32 Sven Flindt HE30 1 10
33 Martin Hofmann HE40 1 10
34 Kurt Kröger HE60 1 10
35 Jo Völkner HE40 1 10
36 Leonard Chodkiewicz HE40 1 10
37 Hans-Jürgen Wiesemann HE60 1 10
37 Lars Dose HE30 1 10

Diesen Beitrag teilen



0
Champions Race Einzel - Auf Twitter teilen.
Champions Race Einzel - Auf Google Plus teilen.
233


Sei der erste, dem das gefällt