TC Grün Weiss e.V. Oldenburg i.H.

Matchergebnisse  melden über  Kontaktformular

Rangliste 2010 Rangliste 2011 Rangliste 2012 Rangliste 2013 Rangliste 2014

Rangliste 2015 Rangliste 2016 Rangliste 2017

Einzel Rangliste 2018

Stand 16. Juli

Tabelle im direkten Vergleich seit Jahresbeginn
News

15.07.2018 Daniel Baaß-Stefan Mücke 7:6 (7:1) 6:4 6:0
14.07.2018 Stefan Mücke gg. Wolfgang Schröter 4:6, 2:6, 6:7 (5:7)
Pos. Name
Mannschaft
Matches
Datum
1 Stefan Sch. HE40 12.07.2018
2 Andre K. HE40 25.06.2018
3 Björn B. HE30 04.07.2018
4 Jörg H. HE40 25.06.2018
5 Udo S. HE40 12.07.2018
6 Tjark S. HE 10.07.2018
7 Wolfgang Sch. HE40 14.07.2018
8 Daniel B. HE40 15.07.2018
9 Stefan M. HE40 15.07.2018
10 Rainer G. HE40 25.06.2018
11 Martin G. HE40 04.07.2018
12 Sönke U. HE40 17.04.2018
13 Lothar St. HE40 16.06.2018
14 Stefan R. HE40 16.06.2018
15 Martin H. HE40 14.03.2018
16 Bernd H. HE40 08.04.2018
17 Armin M. HE60 30.05.2018
18 Markus. HE40 28.05.2018
19 Klaus Sch. HE40 07.06.2018
20 Lars D. HE40 16.06.2018
21 Lukas Gö. HE 12.07.2018
xxxxxx

Rangliste 2018

Tabelle nach Punkten seit Jahresbeginn

Position verbessert Position gehalten   Position verschlechtert

Pos.
Name Mannschaft

Matches
*)
Win
*)
GWO
*)
Sonder
Punkte
*)
LK
*)
MC
*)
PS
*)
Punkte
*)
1 Stefan Sch. HE40 51 36    2x1  3 2 5610
2 Björn B. HE30 24 13 2x11x21x3 3240
3 Udo S. HE40 28 21 1x2  4 3180
4 Andre K. HE40 14 6 2x12x2  2 2740
5 Tjark S. HE40 5 4 3x10  1x3 1200
6 Daniel B. HE40 23 8 1 1130
7 Stefan R. HE40 10 6 1 800
8 Rainer G. HE40 2 2 1x10  4 770
9 Stefan M. HE40 13 4 1x10  1 780
10 Jörg H. HE40 3 1 1x101x2  680
11 Wolfgang Sch. HE40 9 2 1x10  2 640
12 Sandra H. D40 3 300
13 Susann K. D40 3 300
14 Lothar S HE60 4 1 1x10  290
15 Sönke U. HE40 4 2 240
16 Bernd H. HE40 2    2 220
17 Sylvia B. D40 2 200
18 Birgit P. D40 2 200
19 Martin G. HE40 14 140
20 Christian G. HE40 1 100
21 Jasper Volkmann HE    1 100
22 Martin H. HE40 1 10
23 Armin M. HE60 1 10
24 Markus HE40 1 10
25 Klaus Sch. HE40 1    10
26 Lars D. HE40 1 10
27 Lukas Gö. HE40 1 10

Matches = Anzahl der Champ-Partien
Win = davon gewonnen
GWO = Grün-Weiß Open Platzierung
MC = MASTERS-Cup Platzierung
PS = Punktspiel gewonnen
LK =
Leistungsklassenspiel

Übersicht zur Punkte-Vergabe
           
010 Punkte für die Absolvierung eines Champions-Matches
100 Zusatzpunkte, wenn das C-Match gewonnen wird
150 Zusatzpunkte, wenn der Sieg vom Platz 11-39 aus gegen einen Top-10-Spieler erreicht wurde
500 Zusatzpunkte (nur 2x pro Kalenderjahr), wenn die Nummer "Eins" bezwungen wird
400 Zusatzpunkte (nur 2x pro Kalenderjahr), wenn die Nummer "Zwei" bezwungen wird
300 Zusatzpunkte (nur 2x pro Kalenderjahr), wenn die Nummer "Drei" bezwungen wird


GWO-Turnier und/oder MASTERS-Cup
           
500 Punkte Platz 8 | 500 Punkte Platz 7 | 500 Punkte Platz 6 | 500 Punkte Platz 5
600 Punkte Platz 4 | 700 Punkte Platz 3 | 800 Punkte Platz 2 | 1000 Punkte Platz 1


Zusätzliche Punkte
           
100 Punkte für ein gewonnenes Punktspiel im Einzel
100 Punkte für ein gewonnenes Leistungsklassenspiel im Einzel
100 Punkte für das Erreichen des Halbfinales (A-Runde-Einzel) eines offenen Turnieres (also nicht GWO)
100 Punkte für Turnier-Sieg (B-Runde-Einzel) eines offenen Turnieres (also nicht GWO)
200 Punkte für das Erreichen des Finales (A-Runde-Einzel) eines offenen Turnieres (also nicht GWO)
500 Punkte für den Turnier-Sieg (A-Runde-Einzel) eines offenen Turnieres (also nicht GWO)
1000 Zusatzpunkte beim ersten Spiel, wenn ein Regiotennis Match gewonnen wird, jedes weitere 100 Punkte.
 


Position verbessert Position gehalten Position verschlechtert
 


xxxxxx
Teilnahmebedingungen und Spielmodus

Teilnahme- und spielberechtigt sind alle Clubmitglieder und zugelassene Gäste. Wer mitmachen möchte, melde sich bitte bei Stefan Schwannecke (04361-623663) 
§1 Abs. 1
Forderungen: Können vom letzten bis zum ersten Platz direkt ausgesprochen werden.
§1 Abs. 2
Ablehnung: Wenn ein geforderter CR-Spieler wiederholt (innerhalb von 4 Wochen 2x in Folge) ein Forderungsspiel ablehnt, gilt die Partie als verloren und dem geforderten Spieler werden 100 Punkte abgezogen! Dabei spielt die Begründung, die zur Ablehnung führte, keine Rolle.
Gäste die nur im Urlaub in Oldenburg sind werden zurückgestuft wenn ein Spieler, im direkten Platz unter Ihm geschlagen wird.
§2
Wiederholungen: Mindestens zwei Wiederholungen sind innerhalb einer Saison zu gewähren, in der Wintersaison ist §6 zu berücksichtigen.
§3
Eintragung - Meldung: Alle Spielergebnisse sind nach dem Match Stefan Schwannecke 04361-623663 zu melden. Damit die Spielerstatistik (Punkte) immer einen korrekten Stand aufweist, sind auch verlorene Spiele zu melden. Das Verfassen von Spielberichten im Forum ist natürlich freiwillig, erhöht jedoch enorm den Informationsgehalt.
§4
 Platzreservierung in der Sommersaison: Ranglistenspiele haben in der Platzreservierung Vorrang.
§5
Bälle: Sind vom Herausforderer zu stellen. Neue (mind. neuwertig, bitte keine „Gurken" ) Penn, Dunlop oder Wilson.
§6
Halle: Anfallende Kosten für eine eventuelle Hallennutzung sind von beiden Spielern jeweils zur Hälfte zu tragen, wobei in der Wintersaison wegen zusätzlicher Kosten das Spiel nur dann ausgetragen werden kann, wenn beide Spieler sich darüber einig sind. Ist ein Spieler mit der Austragung in einer Tennishalle und mit den damit verbundenen Kosten nicht einverstanden, so gilt die Forderung als vertagt.
Viel Spaß mit der Champions - Race  
 Klar!!     Im Punktesystem gilt die Regel, dass nur nach oben (nicht nach unten, um Punkte zu sammeln) Forderungen ausgesprochen werden können! 


Logbuch durchgeführte Matches
15.07.2018 Daniel Baaß-Stefan Mücke 7:6 (7:1) 6:4 6:0
14.07.2018 Stefan Mücke gg. Wolfgang Schröter 4:6, 2:6, 6:7 (5:7)
12.07.2018 Lukas gg Wolfgang S.1:6, 1:6, 3:6 Tolle Premiere  für Lukas! Stefan Sch gegen Udo 6:4 6:3
10.07.2018 Udo - Tjark 4:6,6:2, 10:5
09.07.2018 Daniel Baaß-Tjark Seidenkranz 6:3 0:6 3:6 Stefan Sch gegen Wolfgang Sch. 6:3 6:4
08.07.2018 Daniel Baaß-Stefan Mücke 3:6 1:6 6:1 6:2 6:0 Tjark - Udo 6:2,6:1
05.07.2018 Stefan Sch. gewinnt ein LK Spiele in Eutin.
04.07.2018 Daniel Baaß- Martin Gnad 6:4 3:6 6:3 Björn - Udo 2:6,6:2,6:2
03.07.2018 Stefan Sch. gegen Björn 4:6 6:4 6:3
02.07. Udo - Martin 6:2,6:3
01.07. Rainer und Udo gewinnen ihre Punktspieleinzel.
30.06.2018 Sandra, Sylvia, Susann, Jasper, Rainer und Udo gewinnen Ihr Punktspieleinzel
25.06.2018 Udo - Martin 6:0,6:1 Stefan Sch.gegen Andre 4:6 7:5 6:4 Rainer Gosch-Daniel Baaß
6:2  6:1 Daniel Baaß-Tjark Seidenkranz2:6  6:2  8:10
24.06.2018 Udo-Stefan Mücke 6:1,6:1,6:1,6:0
21.06.2018 Stefan Sch. gegen Björn 6:3 0:6 3:10
19.06.2018 Stefan Sch. gegen Udo 6:2 6:3
18.06.2018 Tjark - Udo 2:6,6:4,11:9 Stefan Sch. gegen Björn 6:4 1:6 5:10
16.06.2018 Stefan Mücke - Stefan Rusch 6:4 7:6 (7:3)
S. Rusch- Lars Dose  6-0  6-0  6-1
L. Stärke - S. Rusch 6-4  7-5
15.06.2018 Udo - Stefan Mücke 6:2,6:3
14.06.2018 Stefan Sch. gegen Björn 4:6 7:6 (7:5) (10:3)
13.06.2018 Stefan Sch. gegen Björn 6:4 6:4
12.06.2018 Udo - Martin 6:4,6:4 Stefan Sch gegen Stefan R. 6:0 6:1
10.06.2018 Andre, Udo und Stefan Sch. gewinnen Ihr Punktspieleinzel
09.06.2018 Bernd, Rainer und Stefan Mücke gewinnen Ihr Punktspieleinzel
07.06.2018 Stefan Sch.gegen Andre 4:6 3:6 Udo - Klaus Schröder 6:3,6:2,6:2
06-06-2018 Stefan Sch. gegen Daniel 6:2 6:3
05.06.2018 Udo - Martin 6:3,6:4
04.06.2018 Stefan Mücke - Lothar Stärke 1:6 7:6 (12:10) 10:6 Stefan Sch gegen Jörg Heide 6:4 4:6 7:6 (10:8)
02.06.2018 Birgit, Susann und Stefan Sch. gewinnen Ihr Punktspieleinzel
30.05.2018 S.Rusch - L. Stärke 6-4  6-2 Stefan Sch gegen Armin 6:3 6:2
29.05.2018 Stefan Sch. gegen Björn 4:6 6:3 6:1 Daniel Baaß - Stefan Mücke 3:6 6:3 6:7 (4:7)
28.05.2018 S. Rusch - Markus 6-0 6-0 6-1 Udo - Martin Gnad 6:4,6:4
27.05.2018 Daniel Baaß - Stefan Mücke 7:6 (7:3)  7:6 (7:4)
26.05.2018 Andre Klose,Susann, Birgit und Sandra gewinnen Ihr Punktspieleinzel
24.05.2018 Stefan Sch. gegen Björn 6:4 6:7 (3:7) 7:6 (10:7)
23.05.2018 Daniel Baaß - Udo Seidenkranz 4:6 4:6
22.05.2018 Daniel Baaß— Martin Gnad 6:2 2:6 6:4 Stefan Sch. gegen Björn 6:4 3:6 3:6
20.05.2018 Daniel Baaß-Stefan Mücke 6:4   6:1 Stefan Sch gegen Martin Gnad 6:4 6:3
18.05.2018 Daniel Baaß-Rainer Gosch 4:6  1:6 Stefan Sch. gegen Björn 6:3 6:7 7:5
16.05.2018 S. Rusch - D Baass  6-4  6-7  Mt 10-6  Stefan Sch gegen Udo 6:4 7:6
14.05.2018 Stefan Sch gegen Udo 6:4 6:4 4:6 6:4
12.05.2018 Stefan Mücke-Stefan Rusch 2:6 6:1 10:6
08.05.2018 Stefan Sch gegen Martin Gnad 6:3 6:4
07.05.2018 S. Rusch - L. Stärke  6-1   6-4 Stefan Sch gegen Daniel 6:3 6:4
05.05.2018 Punktspiel Daniel, Udo,Bernd,Reiner und Stefan R gewinnen Ihre Punktspieleinzel
02.05.2018 Stefan Sch. gegen Björn 7:5 6:3
29.04.2018 Stefan Sch. gegen Andre 4:6 6:3 3:6
28.04.2018 Stefan Sch. gewinnt ein LK Spiele in Raisdorf.
24.04.2018 Udo - Martin 6:0, 6:4
23.04.2018 Wolfgang gegen Stefan Sch. 3:6 12:10 1:6
22.04.2018 Stefan Sch. gegen Andre 6:3 4:6 4:6
19.04.2018 Stefan Sch. gegen Björn 4:6 6:3 3:6
17.04.2018 Udo - Sönke 6:2, 6:4
14.04.2018 Stefan Sch. gegen Andre 5:7 6:4 6:3
12.04.2018 Stefan Sch. gegen Björn 6:0 4:6 7:6 10/8
10.04.2018 Udo - Martin Gnad 6:2,6:0,6:2
08.04.2018 Udo - Bernd 6:3,6:4 Stefan Sch. gegen Andre 6:2 4:6 4:6
06.04.2018 Björn gegen Andre  7:6 4:6 4:6
05.04.2018 Stefan Sch gegen Jörg Heide 6:1 0:6 7:5
27.03.2018 Udo - Sönke: 6:1, 6:3, 6:1
22.03.2018 Stefan Sch gegen Jörg Heide 2:6 4:6
20.03.2018 Udo gegen Bernd 6:1 6:1
18.03.2018 Stefan Sch. gegen Andre 6:7 6:4 10:7
15.03.2018 Stefan Sch. gegen Björn 3:6 2:6
14.03.2018 S. Rusch - M. Hofmann 6-0  6-0.   An alle: Keine Angst, ich spiel das masters nicht mit.
11.03.2018 Stefan Sch. gegen Björn 7:5 5:7 3:10
08.03.2018 Stefan Sch. gegen Björn 4:6 2:6
07.03.2018 Stefan Sch gegen Daniel 6:2 6:3 6:2
05.03.2018 Björn gegen Andre 2:6 6:4 10:1 Udo Seidenkranz-Daniel Baaß 6:3  6:2
04.03.2018 Stefan Sch. gegen Andre 4:6 6:3 4:6
03.03.2018 Stefan Sch. gegen Andre 6:1 6:1 6:3
01.03.2018 Stefan Sch. gegen Björn 7:6 2:6 9:11
27.02.2018 Udo gegen Martin Gnad 6:3 7:5
22.02.2018 Stefan Sch. gegen Björn 6:4 6:3
20.02.2018 Udo gegen Martin Gnad 6:2 6:4
18.02.2018 Daniel Baaß - Stefan Mücke 6:1  6:3
15.02.2018 Stefan Sch. gegen Björn 6:3 4:6 4:6
13.02.2018 Sönke Utke - Daniel Baaß 6:0  6:1  6:2
11.02.2018 Daniel Baaß - Stefan Mücke 6:1  5:7  10:8
10.02.2018 Sylvia und Sandra gewinnen Ihre Punktspieleinzel
09.02.2018 Udo Seidenkranz - Daniel Baaß 6:2  4:6  7:6
08.02.2018 Björn gg Wolfgang 6:1, 6:2
01.02.2018 Björn gg Wolfgang 6:2, 6:2
30.01.2018 Sönke Utke - Daniel Baaß 6:3  7:5
28.01.2018 Udo S. gg Wolfgang S. 6:2, 6:2 Stefan Sch. gegen Daniel Baas 6:3 7:5
25.01.2018 Stefan Sch. gegen Björn 6:4 6:4
23.01.2018 Stefan Sch. gegen Martin 6:3 6:2
20.01.2018 Stefan Sch. gegen Andre 6:3 6:4
18.01.2018 Wolfgang gegen Stefan Sch. 3:6 5:7
14.01.2018 Stefan Sch. gegen Andre 7:6 6:4
12.01.2018 Stefan Sch. gegen Andre 6:3 6:4 6:4
06.01.2018 Wolfgang Schröter gewinnt zwei LK Spiele in Raisdorf und Stefan Sch. eins.
04.01.2018 Wolfgang gegen Stefan Sch. 1:6 3:6
 












































 

 

Diesen Beitrag teilen



0
Champions Race Einzel - Auf Twitter teilen.
Champions Race Einzel - Auf Google Plus teilen.
329


Sei der erste, dem das gefällt